Dernières actus
toutes les actualités

Les Commissions

AFFAIRES ECONOMIQUES ET URBANISME

Vice Président responsable : M. Eric BOTTE
Délégués :    
M. Patrick BOST
M. Franck BOUCHEZ
M. Alain BOVYN
M. Jacky CUDEK
M. Laurent DUVAL
M. Manuel FERREIRA
M. Robert GUERLIN
M. Francis GOUESBIER
M. Laurent KURKOWSKI  PRUVOT
Mme Géraldine NOTEL CHAMAILLARD
M. Claude PATTE
M. Alain POUILLY
Mme Patricia POUPART
M. Jacky THUEUX
M. Jean Marc TRUNET



SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE
 
Vice Président responsable : M. Richard RENARD
Délégués :    
M. Alain BAILLET
Mme Isabelle BAILLY
Mme Valérie Anne CANAL
M. Fabien CARPENTIER
Mme Rachèle CARRE
M.Gilles DUVAL
M. Robert GUERLIN
Mme Dany HAREUX
M. Gérard LHEUREUX
Mme Huguette LOY
M. Pierrick LUKOWSKI
M. Joël PORQUET
Mme Patricia POUPART
Mme Micheline SAVOYE
M. Patrick SOUBRY
M. Guy TAECK
M. Jacky THUEUX
Mme Bella TOUTAIN HECQUET
M. Emile TROUART
M. Michel VIOLET



ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE

Vice Président responsable : M. Alain SPRIET

Délégués :  
Mme Valérie Anne CANAL
Mme Huguette HOIRET
M. Gérard LHEUREUX
M. Claude PATTE
M. Joël PORQUET
M. Guy TAECK
M. Jacky THUEUX
M. Jean Marc TRUNET
M. Jean Louis VIGNOLLE



TOURISME ET COMMUNICATION

Vice Président responsable : Mme Marie Claire FOURDINIER   

Délégués :    
M. Franck BOUCHEZ
M. Frédéric BOURGOIS
M. Jacky CUDEK
M. Francis GOUESBIER
Mme Géraldine NOTEL CHAMAILLARD
Mme Patricia POUPART
M. Laurent PRUVOT KURKOWSKI
Mme Christèle RICHARD
Mme Micheline SAVOYE
M. Jacky THUEUX
M. Michel VIOLET



ENFANCE, JEUNESSE ET SPORT

 
Vice Président responsable : M. Pierrick LUKOWSKI
Délégués:    
M. Patrick BOST
Mme Valérie Anne CANAL
Mme Rachèle CARRE
Mme Huguette HOIRET
Mme Christine LEBRUN
Mme Huguette LOY
Mme Micheline SAVOYE
M. Guy TAECK



HABITAT ET SPANC (Service Public d'Assainissement Non Collectif)

Vice Président responsable : Mme Valérie Anne CANAL          
Délégués:    
Mme Thérèse DALLE
M. Eric KRAEMER
M. Claude PATTE
Mme Christèle RICHARD
M. Michel RIQUET
M. Jacky THUEUX



CULTURE  ET NOUVELLES TECHNOLOGIES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION

Vice Président responsable : Mme Isabelle ALEXANDRE
Délégués   
M. Patrick BOST
M. Eric BOTTE
Mme Jeanine BOURGAU
Mme Thérèse DALLE
M. Thierry D’AVOUT
M. Pierrick LUKOWSKI
Mme Patricia POUPART
Mme Christèle RICHARD
M. Jacky THUEUX

 

VOIRIE COMMUNAUTAIRE ET BATIMENTS

Vice Président responsable : M. Vincent DUBOIS
Délégués :

Mme Isabelle ALEXANDRE
M. Alain BOVYN
Mme Valérie Anne CANAL
M. Francis DAILLY
M. Gilles DUVAL
M. Manuel FERREIRA
M. Jean Pierre LASALLE
M. Gérard LHEUREUX
Mme Huguette LOY
M. Bernard MONFLIER
M. Joël PORQUET
M. Michel RIQUET
M. Guy TAECK
M. Jacky THUEUX
M. Emile TROUART
M. Jean Louis VIGNOLLE